發文字號 主旨 發文日期
解釋函(令) 1 台財促字第10825522690號函 行政院公共工程委員會(下稱工程會)93年6月16日工程技字第09300234640號函(下稱93年函釋,附影本)自即日起停止適用,請查照並轉知所屬。 108/08/23
解釋函(令) 2 台財促字第10825522280號函 貴機關依促進民間參與公共建設法(下稱促參法)辦理之案件,請確實依促參法規定辦理土地租金計收及營運績效評定作業,請查照並轉知所屬。 108/08/20
解釋函(令) 3 台財促字第10800584280號函 貴會所屬機關辦理促參案件優先定約,須否再次授權等疑義,請查照。 108/05/13
解釋函(令) 4 台財促字第10825507750號函 所詢促參ROT案土地租金計收疑義,請查照。 108/03/26
解釋函(令) 5 台財促字第10725533960號令 核釋促進民間參與公共建設法第4條第2項所稱公營事業。 108/01/09
解釋函(令) 6 台財促字第10725520780號函 所詢促進民間參與公共建設案件權利金設定及調整參考原則(下稱權利金參考原則)疑義,請查照。 107/08/03
解釋函(令) 7 台財促字第10725508580號函 所詢「出資修復公有文化資產租金減免辦法(下稱文資減免辦法)」就促參案適用事宜,請查照。 107/03/23
解釋函(令) 8 台財促字第10725506420號函 所詢依促進民間參與公共建設法(下稱促參法)第52條第3項規定終止投資契約並完成結算後,融資機構行使介入權相關權利義務疑義,請查照。 107/03/08
解釋函(令) 9 台財促字第10625516910號函 所詢貴署經管之國有不動產經依法登錄為文化景觀,得否依促進民間參與公共建設法(下稱促參法)辦理疑義,復請查照。 106/08/02
解釋函(令) 10 台財促字第10625515510號函 所詢民間機構投資興辦漁港區域內遊艇碼頭適用促進民間參與公共建設法(下稱促參法)第8條第1項第1款或第5款規定疑義,復請查照。 106/07/18

頁數:1/17筆數:169

< 1 2 3  ... >